VIE MUNICIPALE ET CITOYENNE
 - Permanences
Les permanences

 

  • Jean-Claude BIZEC, Maire

 

  • Françoise AUDINOS, 1ère adjointe au maire : Budget, contrôle de gestion et personnel

        En fonction des demandes

 

 

  • André DECARD,  2ème adjoint au maire : Urbanisme, économie et environnement

        Le 2ème jeudi du mois 16h à 18h30

 

 

  • Marie-Cécile DROULEZ, 3ème adjointe au maire : Enseignement, jeunesse, periscolaire et petite enfance

        Le 3ème jeudi du mois de 18h à 20h

 

 

  • Raphaël PARDINI, 4ème adjoint au maire : Sport, vie associative, fêtes et cérémonies

        En fonction des demandes

 

 

  • Roland MASTRORILLO, 5ème adjoint au maire : Vie sociale, logement, personnes âgées et santé

        Le 2ème et 4ème mercredis du mois de 15h à 17h

 

 

  • Jean DANZ, 6ème adjoint au maire : Travaux et réseaux

        Le 2ème et 4ème lundis du mois de 17h à 19h

 

 

  • Sylvie DE PALATIS, 7ème adjointe au maire : Culture et communication

        En fonction des demandes

 

Toutes les permanences sont sur rendez-vous auprès du secrétariat des élus au 04 76 78 86 46

 

 

 

 

Les conseillers municipaux délégués :

  • Jean FAURE - Economie 

        En fonction des demandes

 

  • Gérard JOSSERAND - Environnement

        Le 2ème et 4ème vendredis du mois de 15h à 16h30

 

  • Jennifer BIZEC - Jeunesse

        En fonction des demandes

 

  • Manon BIZEC - Petite enfance

        En fonction des demandes

 

  • Marie CAYOT - Personnes âgées

        En fonction des demandes

 

 

 

 

  • Permanence juridique (gratuite) le 2ème et 4ème jeudi du mois de 13h30 à 15h30.

        Sur rendez-vous au 04 76 78 99 00

 

 

  • Permanence du médiateur de justice 2 mardis par mois de 14h à 17h.

        Sur rendez-vous au 04 76 78 99 00

 

 

  • Permanence du CAUE - Architecte conseil le 2ème et 4ème vendredi du mois

        Sur rendez-vous au service urbanisme 04 76 78 99 00

 

 

  • Christelle PERNET - Correspondante du Dauphiné Libéré - 06 09 27 28 57